31 enero 2021

31 enero 2021

31/01 do 26/02 vi27/02 s28/02 do01/03 lu02/03 ma03/03 mi04/03 ju Hoy 06/03 s07/03 do08/03 lu09/03 ma10/03 mi11/03 ju12/03 vi

España - Superliga

More…
FP
Atlético Madrid 2 - 1 Eibar Ver eventos
FP
Barcelona 4 - 1 Real Madrid Ver eventos
FP
Madrid 2 - 1 Rayo Vallecano Ver eventos
FP
Espanyol 1 - 0 Logroño Ver eventos
FP
Deportivo de La Coruña 1 - 3 Levante Ver eventos

España - Segunda División Femenina - Norte

More…
FP
Osasuna 3 - 2 Collerense
FP
Racing Santander 0 - 1 Pozuelo Alarcón
FP
Seagull 1 - 2 Athletic Club II
FP
Barcelona II 1 - 0 AEM
FP
Madrid II 0 - 1 Parquesol

España - Segunda División Femenina - Sur

More…
FP
Albacete 1 - 1 Femarguín
FP
Levante II 1 - 1 Real Unión de Tenerife
FP
Aldaia 2 - 3 Almassora

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 1

More…
FP
Victoria FC 0 - 1 Deportivo La Coruña II
FP
Mos 2 - 2 Atlético Arousana
FP
Oceja 0 - 2 Monte
FP
Real Oviedo II 1 - 0 Sporting Gijón II
FP
Castro 1 - 2 Llanera
FP
Umia 1 - 1 Victoria CF

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 2

More…
FP
UD Logroñés 2 - 1 Mulier
FP
Oiartzun 0 - 2 Añorga
FP
Logroño II 2 - 0 Berriozar
FP
Itaroa Huarte 0 - 7 Pradejón
FP
Bizkerre 1 - 1 Arratia
FP
San Ignacio 2 - 1 Tolosa
FP
Real Sociedad II 2 - 0 Aurrerá Vitoria

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 3

More…
FP
Igualada 3 - 1 Son Sardina
FP
Balears 1 - 0 Vic Riuprimer
FP
Levante Las Planas 2 - 2 Sant Gabriel
FP
Pardinyes 3 - 0 Terrassa
FP
Europa 4 - 0 Pallejà
FP
Huesca 3 - 1 Girona

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 4

More…
FP
Hispalis 0 - 2 Sporting de Huelva II
FP
Castuera 1 - 1 Badajoz
FP
Santa Teresa II 2 - 1 Cádiz

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 5

More…
FP
DNS de Belen 2 - 0 Samper
FP
Dinamo Guadalajara 1 - 2 Olímpico Madrid
FP
Tres Cantos 1 - 0 Zamora Amigos Duero
FP
Rayo Vallecano II 2 - 3 Fuensalida
FP
Salamanca 2 - 1 Madrid III

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 6

More…
 
Las Torres APLZ. Unión Viera
 
Julio Suárez APLZ. Achamán
 
Puerto del Carmen APLZ. Las Majoreras
 
Montaña Alta CANC. La Garita
 
Llamoro APLZ. Geneto del Teide
 
Furia Arona APLZ. Real Unión Tenerife II
 
Tarsa CANC. Juventud San Sebastián

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 7

More…
FP
Elche 0 - 2 Plaza Argel
FP
CFF Albacete 2 - 1 Ciudad de Murcia
FP
Mislata 4 - 2 Albacete II

Australia - Liga W

More…
FP
Melbourne City 2 - 3 Brisbane Roar Ver eventos
 
Brisbane Roar APLZ. Western Sydney Wanderers
FP
Sydney 2 - 0 Newcastle Jets Ver eventos

Bélgica - Super League

More…
FP
OH Leuven 1 - 8 Anderlecht

Brasil - Brasileiro Feminino A2

More…
FP
Botafogo 1 - 2 Napoli

Brasil - Pernambucano Women

More…
FP
Ferroviário Bezerros 0 - 4 Náutico

Chipre - First Division Women

More…
FP
Karmiótissa Chrysomiliá 3 - 0 Ethnikos Achna
FP
AEL Champions 1 - 2 Lefkothea
FP
Geroskipou 0 - 7 Apollon Limassol
FP
Ermis Apollon 0 - 9 Nea Salamis

Escocia - SWPL

More…
 
Glasgow City APLZ. Motherwell
 
Hearts APLZ. Forfar Farmington
 
Rangers APLZ. Hibernian
 
Spartans APLZ. Celtic

Escocia - SWPL 2

More…
 
Aberdeen APLZ. Glasgow Women
 
Boroughmuir Thistle APLZ. Stirling University
 
Dundee United APLZ. Queen's Park
 
Hamilton Academical APLZ. St. Johnstone
 
Partick Thistle APLZ. Kilmarnock

Escocia - SWFL - Norte

More…
 
Buchan CANC. Westdyke
 
Dryburgh Athletic CANC. Stonehaven
 
Dunfermline Athletic CANC. Montrose
 
East Fife CANC. Kelty Hearts
 
Grampian CANC. Dundee West
 
Inverness CT CANC. Cove Rangers

Escocia - SWFL - Sur

More…
 
Airdrie United CANC. Stenhousemuir
 
Ayr United CANC. Gartcairn
 
BSC Glasgow CANC. Clyde
 
Livingston CANC. Renfrew
 
Edinburgh Caledonia CANC. St. Mirren
 
Falkirk FCF CANC. Edinburgh City
 
Morton Girls CANC. United Glasgow

Francia - Challenge de France

More…
FP
Issy 2 - 1 Montpellier Ver eventos

Inglaterra - WSL

More…
FP
Chelsea 4 - 0 Tottenham Hotspur Ver eventos
FP
Manchester City 4 - 0 West Ham United Ver eventos
FP
Everton 0 - 2 Manchester United Ver eventos

Inglaterra - Women's Championship

More…
FP
Charlton Athletic 1 - 1 Blackburn Rovers Ver eventos

Inglaterra - Premier N / S - Norte

More…
 
Burnley APLZ. Hull City

Inglaterra - Premier N / S - Sur

More…
 
Cardiff City APLZ. Gillingham
 
Yeovil Town APLZ. Oxford United

Inglaterra - Combinación - Midlands

More…
 
Long Eaton United APLZ. Boldmere St. Michaels
 
Leafield Athletic APLZ. Sporting Khalsa
 
Wem Town APLZ. Solihull Moors
 
Holwell Sports APLZ. Wolverhampton

Inglaterra - Combinación - Norte

More…
 
Durham Cestria APLZ. Bradford City
 
Liverpool Feds APLZ. Barnsley
 
Brighouse Town APLZ. Leeds
 
Chorley APLZ. Newcastle United
 
Bolton Wanderers APLZ. Chester-le-Street Town
 
Stockport County APLZ. Norton & Stockton

Inglaterra - Combinación - Sur-Este

More…
 
Cambridge United APLZ. Billericay Town
 
Ipswich Town APLZ. Enfield Town
 
Actonians APLZ. Norwich City

Inglaterra - Combinación - Sur-Oeste

More…
 
Larkhall Athletic APLZ. Chesham United
 
Maidenhead United APLZ. Southampton
 
Swindon Town APLZ. Southampton WFC
 
Brislington APLZ. Exeter City
 
Buckland Athletic APLZ. Cheltenham Town

Israel - Ligat Al femenina

More…
FP
Bnot Netanya 3 - 0 Maccabi Holon

Italia - Femminile Serie A2

More…
FP
Pomigliano 3 - 3 Vicenza
FP
Roma CF 1 - 1 Brescia
FP
Città di Pontedera 0 - 0 Cittadella
FP
Ravenna 1 - 0 Lazio

Italia - Coppa Italia

More…
FP
Florentia 0 - 4 Roma
FP
Sassuolo 1 - 1 Milan

Italia - Primavera Women - Grupo 1

More…
 
Cittadella U19 CANC. San Marino U19
 
Internazionale U19 CANC. Brescia U19
 
Juventus U19 CANC. Hellas Verona U19
 
Orobica U19 CANC. Vicenza U19
 
Riozzese U19 CANC. Chievo Verona U19
 
Sassuolo U19 CANC. Tavagnacco U19

Italia - Primavera Women - Grupo 2

More…
 
Cesena U19 CANC. Pink Sport Bari U19
 
Empoli U19 CANC. Napoli U19
 
Florentia U19 CANC. Fiorentina U19
 
Pomigliano U19 CANC. Lazio U19
 
Roma U19 CANC. Ravenna U19
 
Roma CF U19 CANC. Perugia U19
FP
Napoli U19 0 - 5 Roma U19

México - Liga MX Femenil

More…
FP
Monterrey 2 - 0 Querétaro
FP
Puebla 1 - 1 Cruz Azul

Mundo - Club Friendlies Women

More…
 
Meppen CANC. MSV Duisburg
FP
Hoffenheim 2 - 2 Freiburg
FP
Köln 1 - 2 Eintracht Frankfurt
FP
UJ Kraków 6 - 1 ROW Rybnik

Países Bajos - Hoofdklasse Women

More…
 
Berghuizen CANC. Buitenveldert
 
Nooit Gedacht CANC. RKSV Nuenen
 
Someren / NWC CANC. Eindhoven II
 
Witkampers CANC. 't Zand
 
DSE CANC. Trekvogels
 
Bavel CANC. Fortuna '54

Países Bajos - Vrouwen Eerste Klasse - Grupo C

More…
 
Winkel CANC. Buitenveldert II
 
Rigtersbleek CANC. Hontenisse
 
SDO CANC. SEP
 
Hoogland CANC. Velsen
 
RKDEO CANC. Victoria Boys
 
Antibarbari CANC. De Tukkers

Países Bajos - Vrouwen Eerste Klasse - Grupo D

More…
 
UDI '19 CANC. Bekkerveld
 
Orion CANC. HVCH
 
Eldenia II CANC. SSS '18
 
VDZ CANC. RKSV Nuenen II
 
OVV ’67 CANC. DVC '26
 
Kunde CANC. Prinses Irene

Países Bajos - Eredivisie Cup

More…
FP
Excelsior 3 - 4 Heerenveen Ver eventos

Portugal - Feminino 1a Divisao - Campeonato Ronda

More…
FP
Clube Condeixa 0 - 3 Famalicão

Portugal - Feminino 1a Divisao - Ronda de Descenso

More…
FP
Cadima 0 - 4 Ovarense
FP
Fiães 0 - 6 Boavista
FP
Amora 1 - 0 Damaiense
FP
Ouriense 1 - 0 Estoril Praia

Elige una Fecha

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 27 +39 65
2 27 +21 51
3 27 +15 50
4 27 +17 47
5 26 +6 46
18+ GambleAware