Día | Equipo local | Puntaje (partido anterior)/Tiempo | Equipo visitante | |
---|---|---|---|---|
domingo | ||||
FT
|
Gent | 2 - 3 | Anderlecht |
Día | Equipo local | Puntaje (partido anterior)/Tiempo | Equipo visitante | ||
---|---|---|---|---|---|
miércoles | |||||
FT
|
Beerschot | 5 - 1 | KSV Roeselare | ||
miércoles | |||||
FT
|
KSV Roeselare | 1 - 1 | Beerschot | ||
Glob. | Beerschot | 6 - 2 | KSV Roeselare | ||
miércoles | |||||
FT
|
Kortrijk | 5 - 1 | Gent | ||
miércoles | |||||
FT
|
Gent | 4 - 0 | Kortrijk | ||
Glob. | Gent | 5 - 5 | Kortrijk | ||
miércoles | |||||
FT
|
Anderlecht | 3 - 0 | Dender | ||
miércoles | |||||
FT
|
Dender | 1 - 1 | Anderlecht | ||
Glob. | Dender | 1 - 4 | Anderlecht | ||
miércoles | |||||
FT
|
Círculo de Brujas | 4 - 1 | Standard | ||
miércoles | |||||
FT
|
Standard | 4 - 0 | Círculo de Brujas | ||
Glob. | Standard | 5 - 4 | Círculo de Brujas |
Día | Equipo local | Puntaje (partido anterior)/Tiempo | Equipo visitante | |
---|---|---|---|---|
sábado | ||||
FT
|
Anderlecht | 2 - 0 | Lokeren | |
sábado | ||||
FT
|
Mons | 0 - 1 | Gent | |
sábado | ||||
FT
|
Beerschot | 2 - 2 | OH Leuven | |
sábado | ||||
FT
|
Kortrijk | 2 - 1 | Zulte-Waregem | |
domingo | ||||
FT
|
KSV Roeselare | 2 - 2 | Sporting Charleroi | |
domingo | ||||
FT
|
Dender | 2 - 1 | Eendracht Aalst | |
lunes | ||||
FT
|
Standard | 2 - 0 | Genk | |
lunes | ||||
FT
|
Círculo de Brujas | 1 - 0 | Brujas |
Día | Equipo local | Puntaje (partido anterior)/Tiempo | Equipo visitante | |
---|---|---|---|---|
viernes | ||||
FT
|
RWDM Brussels | 2 - 3 | OH Leuven | |
sábado | ||||
FT
|
Lokeren | 0 - 5 | Waasland-Beveren | |
sábado | ||||
FT
|
Brujas | 4 - 2 | Francs Borains | |
sábado | ||||
FT
|
Sint-Truiden | 1 - 2 | Eendracht Aalst | |
sábado | ||||
FT
|
Genk | 4 - 2 | Olympic Charleroi | |
sábado | ||||
FT
|
Sporting Charleroi | 3 - 0 | Deinze | |
sábado | ||||
FT
|
Anderlecht | 2 - 1 | VW Hamme | |
sábado | ||||
FT
|
Gent | 2 - 0 | Tienen | |
sábado | ||||
FT
|
KV Oostende | 0 - 3 | Zulte-Waregem | |
sábado | ||||
FT
|
Kortrijk | 2 - 0 | Excelsior Mouscron | |
sábado | ||||
FT
|
Mons | 2 - 2 | Standaard Wetteren | |
sábado | ||||
FT
|
Standard | 3 - 0 | Lommel | |
sábado | ||||
FT
|
KSV Roeselare | 4 - 1 | AS Eupen | |
domingo | ||||
FT
|
Dender | 4 - 1 | Westerlo | |
domingo | ||||
FT
|
Beerschot | 1 - 0 | Union Saint-Gilloise | |
lunes | ||||
FT
|
Mechelen | 2 - 4 | Círculo de Brujas |