Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Hombre
Women Soccerway
Hombre
Partidos
Competiciones
Equipos
Jugadores
Points
Competiciones
Equipos
Jugadores
Points
ES Competiciones
Superliga
Primera Federación Femenina
Segunda División Femenina
1ª Nacional Femenina
Liga Vasca Femenina
Copa de la Reina
Supercopa Femenina
Copa Catalunya Femenina
Copa Andalucía Femenina
Nacionales de clubes
Albania
Alemania
Arabia Saudí
Argentina
ARY de Macedonia
Australia
Austria
Bélgica
Bielorrusia
Bosnia y Herzegovina
Brasil
Bulgaria
China Taipei
Chipre
Colombia
Croacia
Dinamarca
Ecuador
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Finlandia
Francia
Gales
Georgia
Grecia
Hungría
India
Inglaterra
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Faroe
Israel
Italia
Japón
Kazajistán
Kosovo
Letonia
Lituania
Luxemburgo
Malta
Marruecos
México
Moldavia
Montenegro
Noruega
Nueva Zelanda
Países Bajos
Panamá
Paraguay
Polonia
Portugal
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
Rumanía
Rusia
Serbia
Serbia y Montenegro
Suecia
Suiza
Tailandia
Turquía
Ucrania
Uruguay
Uzbekistán
Vietnam
Internacionales de clubes
CAF Women's Champions League
AFC Women's Club Championship
UEFA Copa Femenina
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
Selecciones nacionales
Campeonato CAF / Calificación de Africa WC
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Copa asiatica/ WC calificadora
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Juegos femeninos asiaticos
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
UEFA Campeonato Femenina
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
Campeonato femenino UEFA U19
UEFA U19 Championship Women Qualification
Campeonato femenino UEFA U17
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
Copa Mundial Femenina
Juegos Olimpicos Femeninos
Eliminatorias Mundial Femenino Repechaje Intercontinental
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Juegos Pan Am (F)
Juegos femeninos CAC
Amistoso (Femenino)
Copa Femenina de Fútbol de Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Campeonato Mundial Femenino Sub 20
Copa Mundial Femenina U17
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Eliminatorias Mundial Femenino CONCACAF
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Sub-20 Femenino
Concacaf Women's U20 Qualification
Sub-17 Femenino
Concacaf Women's U17 Qualification
Clasificación Olimpicos Femenino CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Oceanía
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Eliminatorias Mundial Femenino Sudamérica
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
Piteå vs. Djurgården
3 - 0
Resumen
Comparación de E.D.
Comentarios
Estadio
AIK vs. Piteå
Häcken vs. Vittsjö
Rosengård vs. Umeå
Hammarby vs. Kalmar
Brommapojkarna vs. Kristianstad
Linköping vs. AIK
Eskilstuna United vs. KIF Örebro
Piteå vs. Djurgården
Suecia
Damallsvenskan
2022
División 1 femenina
Svenska Cupen femenina
Super Copa Femenina
Women's Play-offs 1/2
Stockholm Challenge
Amistosos
Comparación de E.D.
Club
Nacional
ARY de Macedonia
Albania
Alemania
Arabia Saudí
Argentina
Australia
Austria
Bielorrusia
Bosnia y Herzegovina
Brasil
Bulgaria
Bélgica
China Taipei
Chipre
Colombia
Croacia
Dinamarca
Ecuador
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Finlandia
Francia
Gales
Georgia
Grecia
Hungría
India
Inglaterra
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Faroe
Israel
Italia
Japón
Kazajistán
Kosovo
Letonia
Lituania
Luxemburgo
Malta
Marruecos
Moldavia
Montenegro
México
Noruega
Nueva Zelanda
Panamá
Paraguay
Países Bajos
Polonia
Portugal
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
Rumanía
Rusia
Serbia
Suecia
Suiza
Tailandia
Turquía
Ucrania
Uruguay
Vietnam
Damallsvenskan
División 1 femenina
Svenska Cupen femenina
Super Copa Femenina
Women's Play-offs 1/2
Stockholm Challenge
AIK
Brommapojkarna
Djurgården
Hammarby
Häcken
KIF Örebro
Kristianstad
Linköping
Norrköping
Piteå
Rosengård
Trelleborg
Vittsjö
Växjö
ARY de Macedonia
Albania
Alemania
Arabia Saudí
Argentina
Australia
Austria
Bielorrusia
Bosnia y Herzegovina
Brasil
Bulgaria
Bélgica
China Taipei
Chipre
Colombia
Croacia
Dinamarca
Ecuador
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Finlandia
Francia
Gales
Georgia
Grecia
Hungría
India
Inglaterra
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Faroe
Israel
Italia
Japón
Kazajistán
Kosovo
Letonia
Lituania
Luxemburgo
Malta
Marruecos
Moldavia
Montenegro
México
Noruega
Nueva Zelanda
Panamá
Paraguay
Países Bajos
Polonia
Portugal
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
Rumanía
Rusia
Serbia
Suecia
Suiza
Tailandia
Turquía
Ucrania
Uruguay
Vietnam
Damallsvenskan
División 1 femenina
Svenska Cupen femenina
Super Copa Femenina
Women's Play-offs 1/2
Stockholm Challenge
AIK
Brommapojkarna
Djurgården
Hammarby
Häcken
KIF Örebro
Kristianstad
Linköping
Norrköping
Piteå
Rosengård
Trelleborg
Vittsjö
Växjö
Piteå
Djurgården
Encuentros directos
Partidos
« anterior
siguiente »
Fecha
Competición
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
Equipo visitante
04/10/24
DAM
Djurgården
-
Piteå
23/06/24
DAM
Piteå
15 : 00
Djurgården
06/04/24
CFW
Piteå
1 - 1
Djurgården
29/06/23
DAM
Piteå
4 - 0
Djurgården
Ver eventos
09/05/23
DAM
Djurgården
0 - 2
Piteå
Ver eventos
12/03/23
SCF
Piteå
2 - 2
Djurgården
Ver eventos
13/06/22
DAM
Piteå
3 - 0
Djurgården
Ver eventos
27/03/22
DAM
Djurgården
1 - 4
Piteå
Ver eventos
Clasificaciones
Piteå
Djurgården
A
En casa
Visitante
A
En casa
Visitante
Partidos jugados
28
16
12
28
12
16
Partidos ganados
11
7
4
9
5
4
Partidos empatados
8
5
3
8
3
5
Partidos perdidos
9
4
5
11
4
7
Goles a favor
45
24
21
36
21
15
Goles en contra
36
15
21
45
21
24
Puntos
41
26
15
35
18
17
Forma
Piteå
Mostrar:
Todo
En casa
Visitante
« anterior
siguiente »
Fecha
Competición
Resultado
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
15:00
27/04
DAM
Häcken
A
15 : 00
15:00
21/04
DAM
Trelleborg
A
15 : 00
FT
14/04
DAM
Växjö
H
3 - 2
FT
06/04
CFW
Djurgården
H
1 - 1
FT
30/03
SCF
Rosengård
H
3 - 2
FT
24/03
SCF
Brommapojkarna
H
3 - 0
FT
16/03
SCF
Umeå
A
0 - 3
FT
10/03
SCF
Uppsala
H
5 - 0
Djurgården
Mostrar:
Todo
En casa
Visitante
« anterior
siguiente »
Fecha
Competición
Resultado
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
15:00
27/04
DAM
KIF Örebro
H
15 : 00
19:00
19/04
DAM
Norrköping
A
19 : 00
FT
13/04
DAM
Trelleborg
H
2 - 0
FT
06/04
CFW
Piteå
A
1 - 1
FT
30/03
CFW
Uppsala
A
1 - 3
FT
24/03
SCF
AIK
H
2 - 2
FT
16/03
SCF
KIF Örebro
A
2 - 1
FT
09/03
SCF
Hammarby
A
0 - 0
Jugador
Damallsvenskan - 2024
Svenska Cupen femenina - 2023/2024
Club Friendlies Women - 2024
Damallsvenskan - 2024
Svenska Cupen femenina - 2023/2024
Club Friendlies Women - 2024
Máximos goleadores
Piteå
G
GP
S. Henriksson
1
0
A. Imo
1
1
E. Viklund
1
0
Djurgården
G
GP
T. Åsland
1
0
S. Koyama
1
0
Primeros goles
Piteå
PG
E. Viklund
1
Djurgården
PG
T. Åsland
1
Equipo
Damallsvenskan - 2024
Svenska Cupen femenina - 2023/2024
Club Friendlies Women - 2024
Damallsvenskan - 2024
Svenska Cupen femenina - 2023/2024
Club Friendlies Women - 2024
Estadísticas generales
Piteå
Djurgården
A
En casa
Visitante
A
En casa
Visitante
Posición
5
3
Partidos jugados
1
1
0
1
1
0
Partidos ganados
1
1
0
1
1
0
Partidos empatados
0
0
0
0
0
0
Partidos perdidos
0
0
0
0
0
0
Goles a favor
3
3
0
2
2
0
Goles en contra
2
2
0
0
0
0
Puntos
3
3
0
3
3
0
Puerta a cero
0
0
0
1
1
0
Media de goles marcados p/p
3
3.00
0
2
2.00
0
Media de goles encajados p/p
2
2.00
0
0
0.00
0
Media de minuto 1er gol marcado
1m
1m
-
28m
28m
-
Media de minuto 1er gol encajado
19m
19m
-
-
-
-
Sin marcar
0
0
0
0
0
0
Victoria más abultada
3 - 2
3 - 2
-
2 - 0
2 - 0
-
Derrota más abultada
-
-
-
-
-
-
Minutos de los goles
Piteå
Djurgården
0-15'
15-30'
30-45'
45-60'
60-75'
75-90'
Trofeos
Piteå
Djurgården
Damallsvenskan
1
0
División 1 femenina
0
0
Estadios
Piteå
Djurgården
Nombre
LF Arena
Stockholms Olympiastadion
Capacidad
6000
14417
Avg
Plantilla
Piteå
Djurgården
Media de edad de la plantilla
24.2
22.5
Jugador más joven
16 (
E. Hedman
)
18 (
O. Ländin Sjöblom
)
Jugador más veterano
37 (
F. Ikidi Michael
)
0 (
I. Andersson
)
Jugadores sub-21
7
11
Jugadores extranjeros
4
8
Jugadores extracomunitarios
4
8
Tabla Damallsvenskan
#
Equipo
PJ
DG
Pt.
1
Rosengård
26
+50
66
2
Häcken
26
+43
59
3
Linköping
26
+35
57
4
Kristianstad
26
+29
52
5
Hammarby
26
+14
48
6
Vittsjö
26
+14
45
7
Piteå
26
+8
40
8
Eskilstuna United
26
+1
40
9
KIF Örebro
26
+0
38
10
Djurgården
26
-17
26
11
Kalmar
26
-39
19
12
Brommapojkarna
26
-40
12
13
Umeå
26
-47
12
14
AIK
26
-51
8
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.