7 febrero 2021

7 febrero 2021

07/02 do 18/02 ju19/02 vi20/02 s21/02 do22/02 lu23/02 ma24/02 mi Hoy 26/02 vi27/02 s28/02 do01/03 lu02/03 ma03/03 mi04/03 ju

España - Superliga

More…
FP
Athletic Club 3 - 0 Espanyol Ver eventos
FP
Eibar 1 - 3 Sevilla Ver eventos
FP
Santa Teresa 0 - 3 Deportivo de La Coruña Ver eventos

España - Segunda División Femenina - Norte

More…
FP
Parquesol 1 - 2 Pozuelo Alarcón
FP
Real Oviedo 1 - 1 Racing Santander
FP
Sporting Gijón 3 - 0 Atlético Madrid II
FP
Collerense 2 - 1 Seagull
FP
Espanyol II 1 - 2 AEM
FP
Madrid II 0 - 1 Friol

España - Segunda División Femenina - Sur

More…
FP
Málaga 1 - 1 UDG Tenerife Sur II
FP
Juan Grande 1 - 1 Cáceres
FP
Granada 1 - 0 Córdoba
FP
Real Unión de Tenerife 2 - 3 Albacete

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 1

More…
FP
Victoria CF 1 - 3 Viajes Interrías
FP
Deportivo La Coruña II 2 - 1 Mos
FP
Sárdoma 2 - 1 Victoria FC

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 2

More…
FP
Mulier 1 - 0 Logroño II
FP
Atlético Revellín 2 - 0 Itaroa Huarte
FP
Pradejón 3 - 3 Osasuna II

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 3

More…
FP
Sant Gabriel 5 - 1 Vic Riuprimer
FP
Zaragoza II 0 - 2 Europa
FP
Girona 2 - 1 Collerense II
FP
Pallejà 0 - 1 Huesca
FP
Balears 4 - 1 Igualada

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 4

More…
FP
Sevilla II 2 - 0 San Miguel
FP
Málaga II 3 - 1 Real Betis II
FP
Mérida AD 1 - 2 Cádiz
FP
Castuera 2 - 0 Santa Teresa II
FP
Cáceres II 2 - 0 Badajoz

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 5

More…
FP
Zamora Amigos Duero 1 - 0 DNS de Belen
FP
Getafe 3 - 0 Dinamo Guadalajara
FP
Samper 1 - 0 Salamanca
FP
Olímpico de León 1 - 2 Tres Cantos
FP
San Pío X 1 - 2 Rayo Vallecano II
FP
Madrid III 4 - 2 Torrelodones

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 6

More…
 
Llamoro APLZ. Tarsa
FP
Real Unión Tenerife II 1 - 1 Tarsa

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 7

More…
FP
Valencia III 2 - 2 Elche
FP
Discóbolo La Torre 3 - 1 Murcia Féminas
FP
Atlético de Aspe 0 - 1 Villarreal II
FP
Plaza Argel 2 - 1 Mislata
FP
Albacete II 2 - 1 Marítim

Albania - Kampionati i Femrave

More…
FP
Partizani Tirana 4 - 0 AAS
FP
Teuta 1 - 8 Tirana AS
FP
Kinostudio 8 - 0 Lushnja
FP
Vllaznia 3 - 0 Juban Danja

Alemania - Frauen Bundesliga

More…
FP
Hoffenheim 6 - 0 Bayer Leverkusen Ver eventos
FP
Bayern München 7 - 1 Meppen Ver eventos

Australia - Liga W

More…
 
Adelaide United APLZ. Newcastle Jets
FP
Western Sydney Wanderers 2 - 2 Adelaide United Ver eventos
 
Melbourne Victory APLZ. Sydney
FP
Melbourne Victory 4 - 2 Newcastle Jets Ver eventos

Bélgica - Dames 1e Nationale

More…
 
OH Leuven II CANC. Mechelen

Brasil - Carioca Women

More…
FP
Vasco da Gama 2 - 0 Boavista

Chipre - First Division Women - Campeonato Ronda

More…
FP
Apollon Limassol 3 - 1 Lefkothea
FP
Nea Salamis 2 - 1 Omonia Nicosia

Chipre - First Division Women - Ronda Tabla inferior

More…
FP
AEL Champions 0 - 2 Karmiótissa Chrysomiliá
FP
Geroskipou 1 - 0 Ermis Apollon

Escocia - SWPL

More…
 
Forfar Farmington APLZ. Spartans
 
Hibernian APLZ. Glasgow City
 
Motherwell APLZ. Hearts
 
Celtic APLZ. Rangers

Escocia - SWPL 2

More…
 
Boroughmuir Thistle APLZ. Queen's Park
 
Aberdeen APLZ. St. Johnstone
 
Dundee United APLZ. Glasgow Women
 
Kilmarnock APLZ. Stirling University
 
Partick Thistle APLZ. Hamilton Academical

Escocia - SWFL - Norte

More…
 
Cove Rangers CANC. Buchan
 
Inverness CT CANC. Grampian
 
Kelty Hearts CANC. Dundee West
 
Montrose CANC. Dryburgh Athletic
 
Stonehaven CANC. East Fife
 
Westdyke CANC. Dunfermline Athletic

Escocia - SWFL - Sur

More…
 
Ayr United CANC. Falkirk FCF
 
Clyde CANC. Morton Girls
 
Edinburgh City CANC. Edinburgh Caledonia
 
Gartcairn CANC. United Glasgow
 
St. Mirren CANC. Livingston
 
Stenhousemuir CANC. BSC Glasgow
 
Renfrew CANC. Airdrie United

Europa - UEFA Copa Femenina

More…
 
Vålerenga CANC. Brøndby

Europa - UEFA U17 Championship Women Qualification

More…
 
Spain U17 CANC. Armenia U17
 
Bulgaria U17 CANC. Russia U17
 
England U17 CANC. Northern Ireland U17
 
Slovenia U17 CANC. Moldova U17
 
Netherlands U17 CANC. Albania U17
 
Romania U17 CANC. Sweden U17

Francia - División femenina 2 - Grupo A

More…
 
VGA Saint-Maur APLZ. Lens
 
Metz APLZ. Nantes
 
Vendenheim APLZ. Brest
 
US Orléans APLZ. Strasbourg
 
Saint Malo APLZ. La Roche-sur-Yon
 
Nancy APLZ. Lille

Francia - División femenina 2 - Grupo B

More…
 
Thonon Évian APLZ. Nîmes Metropole Gard
 
Saint-Étienne APLZ. ASPTT Albi
 
Montauban APLZ. Grenoble Foot 38
 
Nice APLZ. Rodez
 
Olympique Marseille APLZ. Yzeure Allier
 
Le Puy APLZ. Mérignac

Gales - Welsh Premier Women's League

More…
 
Briton Ferry APLZ. Cardiff Metropolitan
 
Cardiff City APLZ. Abergavenny
 
Port Talbot Town APLZ. Cascade
 
Swansea City APLZ. Aberystwyth Town

Grecia - Panelinio Protathlima

More…
 
Elpides Karditsa APLZ. Giannina
 
PAOK APLZ. Agrotikos Asteras AV
 
Aris APLZ. Agrotikos Asteras EM
 
Doxa Dramas APLZ. Vasilissa Thrakis
 
Kastoria APLZ. Trikala 2011
 
Feidon APLZ. Olimpiada Imittou
 
OFI APLZ. Missolonghi 2008
 
Avantes Chalkida APLZ. Atromitos
 
Karyatides Spartis APLZ. Neos Asteras Rethymnou
 
Odysseas Glyfadas APLZ. Ergotelis

Hungría - Nöi NB II

More…
FP
Gyulai Amazonok 2 - 2 Nyiregyháza Spartacus
FP
Cigánd 2 - 6 Hatvan

Inglaterra - WSL

More…
FP
Manchester United 0 - 2 Reading Ver eventos
FP
Chelsea 1 - 2 Brighton & Hove Albion Ver eventos
FP
Everton 1 - 1 Birmingham City Ver eventos
FP
Arsenal 1 - 2 Manchester City Ver eventos
FP
West Ham United 1 - 1 Bristol City Ver eventos

Inglaterra - Women's Championship

More…
FP
Blackburn Rovers 2 - 2 Crystal Palace Ver eventos
FP
Charlton Athletic 2 - 2 Liverpool Ver eventos
FP
Coventry United 0 - 1 Lewes Ver eventos
FP
London Bees 2 - 4 Sheffield United Ver eventos

Inglaterra - Premier N / S - Norte

More…
 
Fylde APLZ. Huddersfield Town
 
Hull City APLZ. Middlesbrough
 
Sheffield APLZ. Stoke City

Inglaterra - Premier N / S - Sur

More…
 
Chichester & Selsey APLZ. Cardiff City
 
Crawley Wasps APLZ. Hounslow
 
Oxford United APLZ. Gillingham
 
Plymouth Argyle APLZ. Keynsham Town
 
Portsmouth APLZ. Yeovil Town
 
Watford APLZ. Milton Keynes Dons

Inglaterra - Combinación - Midlands

More…
 
Burton Albion APLZ. Solihull Moors
 
Doncaster Belles APLZ. Boldmere St. Michaels
 
Holwell Sports APLZ. Bedworth United
 
Long Eaton United APLZ. Lincoln City
 
Wem Town APLZ. Sporting Khalsa
 
Wolverhampton APLZ. Leafield Athletic

Inglaterra - Combinación - Norte

More…
 
Bradford City APLZ. Chorley
 
Barnsley APLZ. Chorley
 
Leeds APLZ. Norton & Stockton
 
Liverpool Feds APLZ. Brighouse Town
 
Newcastle United APLZ. Durham Cestria
 
Stockport County APLZ. Bolton Wanderers
 
Chester-le-Street Town APLZ. Barnsley
 
Bolton Wanderers APLZ. Chorley

Inglaterra - Combinación - Sur-Este

More…
 
Billericay Town APLZ. Cambridge City
 
Enfield Town APLZ. AFC Wimbledon
 
Hashtag United APLZ. Ipswich Town
 
Kent APLZ. Leyton Orient
 
Norwich City APLZ. Cambridge United
 
Stevenage APLZ. Actonians

Inglaterra - Combinación - Sur-Oeste

More…
 
Brislington APLZ. Cheltenham Town
 
Cheltenham Town APLZ. Brislington
 
Maidenhead United APLZ. Larkhall Athletic
 
Southampton APLZ. Poole Town
 
Southampton WFC APLZ. Buckland Athletic
 
Swindon Town APLZ. Chesham United

Israel - Ligat Al femenina

More…
FP
Maccabi Holon 0 - 3 Maccabi Kiryat Gat
FP
Hapoel Petach Tikva 0 - 1 Maccabi Kishronot Hadera

Italia - Femminile Serie A

More…
FP
Fiorentina 2 - 0 Napoli Ver eventos
FP
Milan 4 - 1 San Marino Ver eventos
FP
Sassuolo 1 - 0 Internazionale Ver eventos

Italia - Femminile Serie A2

More…
 
Perugia APLZ. Brescia
FP
Pomigliano 1 - 0 Cesena
FP
Ravenna 2 - 0 Chievo Verona
FP
Cittadella 1 - 1 Lazio
FP
Vicenza 1 - 2 Orobica
FP
Roma CF 2 - 2 Riozzese
FP
Città di Pontedera 0 - 1 Tavagnacco

Italia - Primavera Women - Grupo 1

More…
 
Chievo Verona U19 CANC. Brescia U19
 
Juventus U19 CANC. Cittadella U19
 
San Marino U19 CANC. Internazionale U19
 
Tavagnacco U19 CANC. Orobica U19
 
Hellas Verona U19 CANC. Riozzese U19
 
Vicenza U19 CANC. Sassuolo U19
FP
Vicenza U19 1 - 2 Orobica U19

Italia - Primavera Women - Grupo 2

More…
 
Fiorentina U19 CANC. Pomigliano U19
 
Lazio U19 CANC. Roma CF U19
 
Napoli U19 CANC. Florentia U19
 
Pink Sport Bari U19 CANC. Perugia U19
 
Ravenna U19 CANC. Empoli U19
 
Roma U19 CANC. Cesena U19
FP
Napoli U19 1 - 1 Empoli U19

México - Liga MX Femenil

More…
FP
Mazatlán 0 - 3 Monterrey
FP
América 1 - 1 León
FP
Puebla 0 - 1 Atlas

Mundo - Club Friendlies Women

More…
FP
Südburgenland 0 - 7 Austria Wien / Landhaus
FP
Bydgoszcz 4 - 1 Olimpia Szczecin
FP
Stabæk 1 - 2 Lillestrøm
FP
Piteå 0 - 0 Umeå
 
Prądniczanka Kraków CANC. Górnik Wieliczka

Países Bajos - Hoofdklasse Women

More…
 
't Zand APLZ. Nooit Gedacht
 
Eindhoven II APLZ. Witkampers
 
Fortuna '54 APLZ. DSE
 
Buitenveldert APLZ. Bavel
 
RKSV Nuenen APLZ. Someren / NWC
 
Trekvogels APLZ. Berghuizen

Países Bajos - Vrouwen Eerste Klasse - Grupo C

More…
 
De Tukkers APLZ. Hoogland
 
Hontenisse APLZ. RKDEO
 
Buitenveldert II APLZ. Rigtersbleek
 
SEP APLZ. Antibarbari
 
Velsen APLZ. SDO
 
Victoria Boys APLZ. Winkel

Países Bajos - Vrouwen Eerste Klasse - Grupo D

More…
 
Bekkerveld APLZ. VDZ
 
HVCH APLZ. UDI '19
 
Prinses Irene APLZ. OVV ’67
 
RKSV Nuenen II APLZ. Orion
 
SSS '18 APLZ. Kunde
 
DVC '26 APLZ. Eldenia II

Portugal - Feminino 1a Divisao - Campeonato Ronda

More…
FP
Sporting Braga 7 - 0 Torreense

Portugal - Feminino 1a Divisao - Ronda de Descenso

More…
FP
Estoril Praia 1 - 3 Amora

República Checa - Copa femenina

More…
 
Rakovec Kotvrdovice CANC. Hodonín
 
Brušperk CANC. Zlín
 
Starý Mateřov CANC. Příbram
 
Loděnice CANC. Havířov
 
Dynamo České Budějovice CANC. Jihlava
 
Prague Raptors CANC. Sporting Mladá Boleslav

Elige una Fecha

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 25 +35 59
2 25 +21 49
3 25 +17 49
4 25 +10 45
5 25 +16 43
18+ GambleAware