26 mayo 2019

26 mayo 2019

26/05 do 18/02 ju19/02 vi20/02 s21/02 do22/02 lu23/02 ma24/02 mi Hoy 26/02 vi27/02 s28/02 do01/03 lu02/03 ma03/03 mi04/03 ju

España - Copa Catalunya Femenina

More…
FP
Femení Manu Lanzarote 1 - 2 Igualada
FP
Fontsanta Fatjó 0 - 2 Sant Pere Pescador
FP
Palautordera 4 - 1 Manlleu

Albania - Kampionati i Femrave

More…
FP
Pogradeci 0 - 11 Juban Danja

Alemania - Regionalliga femenina

More…
FP
Union Berlin 1 - 1 Andernach
FP
Borussia Bocholt 1 - 3 Ingolstadt

ARY de Macedonia - Prva ŽFL

More…
FP
Junajted 4 - 0 Kamenica Sasa
FP
Prilep 4 - 1 Ljuboten
FP
Shkëndija 8 - 2 Rečica
FP
Tiverija 3 - 0 Atletiko
FP
Borec 0 - 11 Istatov

Australia - Victoria NPL Women

More…
FP
Alamein 6 - 1 Heidelberg United
FP
Bulleen Lions 8 - 0 Geelong Galaxy

Australia - New South Wales NPL Women

More…
FP
Blacktown Spartans 2 - 1 Sydney Olympic
FP
Emerging Jets 3 - 3 NWS Koalas
FP
Northern Tigers 4 - 0 Football NSW Institute
FP
Northbridge Bulls 0 - 3 Illawarra Stingrays
FP
Macarthur Rams 3 - 1 Manly United
FP
Sydney University 3 - 2 Bankstown City Lions

Australia - Western Australia NPL Women

More…
FP
Queens Park 5 - 1 West NTC
FP
Balcatta 1 - 1 Northern Redbacks
FP
Fremantle City 5 - 0 Stirling Panthers

Australia - Capital Territory NPL Women

More…
FP
Gungahlin United 2 - 1 Canberra United Academy
FP
Tuggeranong United 2 - 0 Canberra Olympic
FP
West Canberra Wanderers 3 - 2 Wagga City Wanderers

Austria - Frauenliga

More…
FP
Altenmarkt 2 - 2 Vorderland
FP
Austria Wien / Landhaus 4 - 0 Union Kleinmünchen
FP
Südburgenland 1 - 3 Neulengbach
FP
Bergheim 0 - 1 St. Pölten

Austria - 2. Frauenliga - Centro/Oeste

More…
FP
Wacker Innsbruck II 1 - 3 Rot Weiß Rankweil

Austria - 2. Frauenliga - Este/Sur

More…
FP
Carinthians 1 - 1 Horn
FP
LUV Graz 3 - 2 Wildcats Krottendorf
FP
Altenmarkt II 4 - 3 Magdalensberg
FP
Landhaus II 1 - 0 Altera Porta

Bielorrusia - Premier League femenina

More…
FP
Isloch-RGUOR 11 - 0 Slavyanka Ver eventos
FP
Bobruichanka 4 - 3 Nadezhda Ver eventos
FP
Minsk 3 - 0 Neman Ver eventos

Brasil - Brasileiro Feminino A2

More…
FP
3B da Amazônia P 1 - 1 P Chapecoense

Brasil - Paulista

More…
FP
Audax 0 - 2 Ferroviária
FP
Ponte Preta 5 - 0 Internacional SP
FP
Taubaté 0 - 1 Santos
FP
São José 3 - 1 Juventus
FP
Corinthians 3 - 0 Portuguesa

Croacia - Primera liga

More…
FP
Neretva 6 - 0 Marjan
FP
Split 6 - 0 Pregrada
FP
Viktorija 1 - 0 Agram

Dinamarca - 1. División - Grupo A - Descenso

More…
FP
BSF II 1 - 6 Damsø
FP
Østerbro 3 - 2 Sundby

Dinamarca - 1. División - Grupo B - Descenso

More…
FP
Vejle 3 - 4 Fortuna Hjørring II

Dinamarca - Women's Play-offs 1/2

More…
FP
AaB 1 - 5 B 93 Ver eventos

Escocia - SWPL 2

More…
FP
Hutchison Vale 1 - 14 Kilmarnock
FP
Hearts 3 - 1 Glasgow Women

Escocia - SWFL - Norte

More…
FP
East Fife 6 - 1 Kelty Hearts
FP
Deveronvale 3 - 1 Inverness CT
FP
Buchan 0 - 5 Dunfermline Athletic
FP
Stonehaven 1 - 3 Westdyke
FP
Montrose 3 - 3 Cove Rangers

Escocia - SWFL - Sur

More…
FP
Spartans II 0 - 6 Celtic II
FP
Boroughmuir Thistle 1 - 4 Glasgow City II
FP
Ayr United 2 - 7 Renfrew
FP
Rangers II 3 - 4 Hibernian II
FP
Hamilton Academical II 3 - 6 Blackburn United
FP
Kilmarnock II 0 - 9 Queen's Park

Escocia - SWFL 2 - Este / Norte

More…
FP
Dryburgh Athletic 8 - 0 Jeanfield Swifts II
FP
Forfar Farmington II 0 - 1 Dundee West
FP
Westdyke Thistle 0 - 7 East Fife Violet
FP
Granite City 0 - 8 Dunfermline II

Escocia - SWFL 2 - South East / Central

More…
FP
Airdrie United 4 - 1 Musselburgh Windsor
 
Falkirk FCF CANC. Borders Ladies
FP
Edinburgh Caledonia 9 - 1 Lothian Ladies
FP
Murieston 1 - 4 Stirling University II
FP
Blackburn United II 0 - 6 Stenhousemuir

Escocia - SWFL 2 - West / Central

More…
FP
West Park United 1 - 3 United Glasgow
FP
BSC Glasgow 2 - 3 Bishopton
 
Renton Craigandro CANC. Glasgow Girls II
FP
St. Mirren 7 - 1 Motherwell II

Escocia - SWFL 2 - West / South West

More…
 
Morton Girls CANC. Stranraer
FP
Gleniffer Thistle 2 - 2 Clark Drive
 
Mid-Annandale CANC. East Kilbride
FP
Rutherglen 0 - 4 Kilwinning
FP
Stewarton United 13 - 0 Annan Athletic

Eslovaquia - I Liga Zeny

More…
FP
Ružomberok 1 - 7 Partizán Bardejov
FP
Nitra 1 - 3 Žilina
FP
Spartak Myjava 2 - 0 NMŠK 1922 Bratislava
FP
SLC Banská Bystrica 1 - 0 Spartak Trnava

Eslovenia - 1. Zenska Liga

More…
FP
Pomurje 2 - 1 Olimpija Ljubljana
FP
Cerklje 2 - 1 MB Tabor
FP
Primorje 0 - 6 Krim
FP
Ankaran 2 - 11 Radomlje

Estados Unidos - NWSL

More…
FP
Sky Blue 0 - 1 Portland Thorns Ver eventos
FP
Utah Royals 2 - 0 Orlando Pride Ver eventos

Estados Unidos - UWS

More…
FP
Houston Aces 1 - 0 Austin Elite
FP
Colorado Pride 0 - 2 Santa Clarita Blue Heat
FP
Queen City United 0 - 5 Calgary Foothills

Estados Unidos - WPSL

More…
FP
Maplebrook Fury 4 - 0 Dakota Fusion
FP
Rangers 0 - 9 Pensacola Academy
FP
Green Bay Glory 1 - 2 Milwaukee Torrent
FP
ASC San Diego 0 - 1 San Diego SeaLions
FP
Players North 2 - 0 Primero de Mayo
FP
Nashville Rhythm 1 - 0 Alabama
FP
Peachtree City MOBA 1 - 2 Memphis Lobos
FP
Albuquerque Sol 5 - 0 Players
FP
LA Premier 1 - 1 Golden State
FP
Chattanooga Red Wolves 3 - 2 Memphis Lobos
FP
Lady Demize 0 - 2 Elite Girl's Academy
FP
Hershey 2 - 4 Torch
FP
Sound 1 - 2 Vancouver Island

Estonia - Esiliiga femenina

More…
FP
Tammeka II 0 - 0 Flora II
FP
Tallinna Kalev II 3 - 1 Elva
FP
Ajax Tallinna 3 - 1 Nõmme Kalju
FP
Pärnu II 7 - 0 Legion

Finlandia - Naistenliiga

More…
FP
HJK 2 - 0 TPS Ver eventos

Islandia - Úrvalsdeild

More…
FP
Keflavík 1 - 2 Thór / KA Ver eventos

Islas Faroe - 1. Deild femenina

More…
FP
EBS / Skála 2 - 1 B36 Ver eventos
FP
HB 0 - 1 Ver eventos

Japón - Nadeshiko League Cup

More…
FP
NTV Beleza 1 - 2 Nojima Stella
FP
Vegalta Sendai 0 - 0 JEF United
FP
Iga Kunoichi 0 - 2 INAC Kobe Leonessa

Japón - Nadeshiko League Cup 2

More…
FP
Yokohama 1 - 2 Elfen Saitama
FP
Shizuoka Sangyo Univ. 0 - 3 Ehime
FP
Bunny's Kyoto 2 - 3 Cerezo Osaka

Kosovo - Liga e Femrave

More…
FP
Intelektualet 7 - 4 Llapi
FP
Feronikeli 5 - 0 Vizioni
FP
Drenica 1 - 4 Dukagjini
FP
Bazeli 2015 4 - 1 Ulpiana

Letonia - Campeonato

More…
FP
Dinamo Rīga 0 - 0 Rīgas FS
FP
Metta 3 - 1 Riga United

Lituania - A Lyga femenina

More…
FP
Gintra-Universitetas 5 - 0 Banga

Moldavia - Campionatul Moldovei

More…
FP
Narta / Drăsliceni 3 - 2 Alga
FP
Belceanca 2 - 0 Cioburciu
FP
LTPS 2 1 - 10 Anenii Noi
FP
ŞS11 / Real Succes 2 - 1 Noroc

Mundo - Amistoso (Femenino)

More…
FP
Estados Unidos 3 - 0 Mexico Ver eventos

Mundo - U21 National Team Friendlies Women

More…
FP
Norway U21 0 - 0 England U21

Noruega - 1. División femenina

More…
FP
Kaupanger 0 - 1 Nanset
FP
Medkila 3 - 2 Byåsen
FP
Grand Bodø 2 - 3 Hønefoss
FP
Snøgg 1 - 3 Amazon Grimstad

Países Bajos - Hoofdklasse Women

More…
FP
DSE 1 - 4 Rigtersbleek
FP
Someren / NWC 3 - 0 Prinses Irene
FP
Nooit Gedacht 3 - 5 Fortuna '54
FP
Trekvogels 3 - 1 Venray
FP
Maarssen 4 - 2 Bavel
FP
Eldenia 14 - 2 Buitenveldert II

Países Bajos - Vrouwen Eerste Klasse - Grupo C

More…
FP
De Blokkers 1 - 0 SDO
FP
VDZ 2 - 0 Hoogland
FP
Victoria Boys 0 - 1 Berghuizen
FP
DVC '26 0 - 3 SEP
FP
Witkampers 1 - 1 Limmen

Países Bajos - Vrouwen Eerste Klasse - Grupo D

More…
FP
HVCH 4 - 1 Bavel II
FP
Bekkerveld 6 - 0 't Zand II
FP
Eldenia II 2 - 0 Eindhoven II
FP
OVV ’67 3 - 1 Orion
FP
Kunde 4 - 0 HRC ’14
FP
Nijnsel / TVE Reclame 0 - 8 RKSV Nuenen

Polonia - Ekstraliga - Campeonato Ronda

More…
FP
Medyk Konin 3 - 2 Wałbrzych

Polonia - Ekstraliga - Ronda de Descenso

More…
FP
Biała Podlaska 3 - 2 Wrocław
FP
Mitech Żywiec 1 - 2 UJ Kraków
FP
Olimpia Szczecin 10 - 0 Polonia Poznań

Polonia - I Liga femenina - Norte

More…
FP
Sztorm Gdańsk 0 - 3 UKS Łódź II
FP
Kotwica Kórnik 0 - 3 Górzno
FP
Stomil Olsztyn 5 - 0 Praga Warszawa
FP
Polonia Środa Wlkp. 6 - 2 Raszyn
FP
Akademia Piłkarska LG 0 - 0 Bydgoszcz
FP
Piastovia Piastów 4 - 3 Medyk Konin II

Polonia - I Liga femenina - Sur

More…
FP
Gol Częstochowa 0 - 0 Rysy Bukowina Tatrzańska
FP
Rolnik Biedrzychowice 7 - 3 Tomaszów Mazowiecki
FP
Tarnovia Tarnów 1 - 2 Wanda Kraków
FP
Respekt Myślenice 1 - 1 Sokół Kolbuszowa Dolna

República Checa - 2. Liga femenina - Campeonato Ronda

More…
FP
Líšeň 0 - 4 Pardubice

República Checa - 2. Liga femenina - Ronda de Descenso

More…
FP
FC Olomouc 4 - 2 Hodonín
FP
ABC Bránik 5 - 4 Rakovník

República de Irlanda - Women's National League

More…
FP
Kilkenny United 0 - 1 DLR Waves
FP
Limerick 0 - 5 Shelbourne

Rumanía - Campionatul National - Campeonato Ronda

More…
FP
Heniu Prundu Bârgăului 3 - 2 Fortuna Becicherecu Mic

Rumanía - Campionatul National - Ronda Tabla inferior

More…
FP
Universitatea Alexandria 4 - 1 Universitatea Galaţi

Rumanía - Campionatul National - Ronda de Descenso

More…
FP
Târgovişte 2 - 3 Fairplay Bucureşti

Rusia - División superior

More…
FP
Ryazan 0 - 3 Lokomotiv Moskva Ver eventos
FP
Torpedo Izhevsk 1 - 1 Zvezda Perm Ver eventos
FP
CSKA Moskva 4 - 0 Yenisey Ver eventos
FP
Kubanochka 3 - 2 Chertanovo Ver eventos

Suecia - División 1 femenina

More…
FP
Hammarby 5 - 0 Sundsvall Ver eventos
FP
Asarum 0 - 6 Uppsala Ver eventos

Suiza - Nationalliga A

More…
FP
Lugano 2 - 1 Young Boys

Suiza - Nationalliga B

More…
FP
Zürich II 3 - 0 Rapperswil Jona

Ucrania - Premier League Women

More…
FP
Voshod 2 - 0 Rodyna-KOLISP
FP
Yatran'-Berestovets 1 - 1 Pantery

Elige una Fecha

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 25 +35 59
2 25 +21 49
3 25 +17 49
4 25 +10 45
5 25 +16 43
18+ GambleAware