10 abril 2016

10 abril 2016

10/04 do 22/02 lu23/02 ma24/02 mi25/02 ju26/02 vi27/02 s28/02 do Hoy 02/03 ma03/03 mi04/03 ju05/03 vi06/03 s07/03 do08/03 lu

España - 1ª Nacional Femenina - Grupo 3

More…
FP
AEM 2 - 1 La Roca PBB

España - 1ª Nacional Femenina - Playoffs Preliminares de Promoción - Semifinales

More…
FP
Echedey 0 - 4 Femarguín
FP
Achamán 5 - 2 Tacuense

África - Campeonato CAF / Calificación de Africa WC

More…
FP
Zambia 2 - 3 Zimbabwe
FP
Equatorial Guinea 2 - 1 Mali

Alemania - Regionalliga femenina - Norte

More…
FP
Limmer 5 - 0 Jahn Delmenhorst
FP
Buntentor 5 - 2 Havelse
FP
Burg Gretesch 0 - 0 Hamburger SV
FP
Bergedorf 85 2 - 0 Fortuna Celle
FP
DUWO 08 2 - 0 Heidekraut
FP
Werder Bremen II 1 - 4 Bramfelder SV

Alemania - Regionalliga femenina - Noreste

More…
 
Neubrandenburg 04 CANC. Hallescher FC
FP
USV Jena II 1 - 2 Magdeburger FFC
FP
BSC Marzahn 1 - 0 Blau Weiß Beelitz
FP
Fortuna Dresden Rähnitz 2 - 2 FFV Erfurt
FP
Viktoria Berlin 1 - 0 Erzgebirge Aue
FP
Union Berlin 5 - 0 FFV Leipzig II

Alemania - Regionalliga femenina - Sur

More…
FP
Ingolstadt 1 - 4 Sand II
FP
Schwaben Augsburg 1 - 0 Löchgau
FP
Nürnberg 2 - 0 Hegauer FV
FP
Opel Rüsselsheim 2 - 0 Eintracht Frankfurt
FP
Derendingen 0 - 4 Jahn Calden
FP
Wacker München 4 - 0 Frauenbiburg

Alemania - Regionalliga femenina - Suroeste

More…
FP
Andernach 8 - 2 Issel
FP
Saarwellingen 0 - 2 Dirmingen
FP
Bad Neuenahr 4 - 0 Wörrstadt
FP
Riegelsberg 0 - 6 FFC 08 Niederkirchen
FP
Saarbrücken II 0 - 1 Siegelbach

Alemania - Regionalliga femenina - Oeste

More…
FP
Leverkusen II 1 - 1 Borussia Bocholt
FP
Eintracht Solingen 1 - 0 Fortuna Köln
FP
Moers 0 - 3 Köln II
FP
Budberg 3 - 1 Vorwärts Köln
FP
Warendorfer SU 3 - 5 SGS Essen II
FP
Arminia Bielefeld 10 - 1 Sportfreunde Siegen
FP
MSV Duisburg II 3 - 1 Bochum

Argentina - Primera A

More…
FP
Boca Juniors 4 - 1 Estudiantes La Plata
FP
San Lorenzo 1 - 1 River Plate

Australia - Victoria NPL Women

More…
FP
Alamein 2 - 1 Bayside United
FP
Southern United 1 - 1 Heidelberg United
FP
Bulleen Lions 0 - 2 Geelong Galaxy

Austria - 2. Frauenliga

More…
FP
Union Wolfern 0 - 4 Vorderland
FP
Rot Weiß Rankweil 5 - 0 Wals

Brasil - Paulista

More…
FP
Taubaté 0 - 2 Santos
FP
Francana 3 - 0 Independente
FP
Ferroviária 1 - 1 XV Piracicaba
FP
Juventus 0 - 1 Portuguesa

Bulgaria - Women's League

More…
FP
Sportika 3 - 0 Varna
FP
Super Sport 32 - 0 Burgus
FP
Sevlievo 2 - 0 Beroe
FP
Bolyarki 0 - 2 Enko Plovdiv
FP
NSA Sofia 6 - 0 Akademik Sofia

Dinamarca - 1. División

More…
FP
SønderjyskE 2 - 2 Vorup
FP
Vildbjerg 2 - 3 Vejlby

Dinamarca - Women's Play-offs 1/2

More…
FP
Team Viborg 2 - 2 ASA

Escocia - SWFL - Norte

More…
FP
Dunfermline Athletic 5 - 1 Forfar Farmington II
FP
Falkirk FCF 2 - 2 Aberdeen II
FP
Tayside Ladies 2 - 2 Central Girls
FP
Stonehaven 1 - 2 Dee Vale
FP
Dundee West 2 - 7 East Fife
FP
Falkirk Ladies 2 - 0 Dee Ladies

Escocia - SWFL - Sur

More…
FP
Rangers II 6 - 2 Boroughmuir Thistle
FP
Spartans II 1 - 2 Hearts II
 
Claremont CANC. Celtic II
FP
Glasgow City II 2 - 2 Cumbernauld Colts
FP
Hibernian II 1 - 2 Motherwell
FP
Westerlands 0 - 3 Kilmarnock

Escocia - SWFL 2 - Central

More…
FP
East Kilbride 1 - 4 Blackburn United
FP
Westerlands II 1 - 3 Motherwell II
FP
St Roch's 0 - 2 Partick Thistle
FP
Cumbernauld Colts Yellow 0 - 5 Stenhousemuir

Escocia - SWFL 2 - Este

More…
FP
Hutchison Vale II 1 - 7 Bayside
FP
Dundee United 12 - 1 East Fife Violet
FP
Dunfermline II 4 - 6 Seton Ladies
FP
Edinburgh Caledonia 1 - 3 Raith Rovers

Escocia - SWFL 2 - Norte

More…
FP
Ross County 2 - 3 Moray
FP
Granite City 6 - 1 Forfar Farmington III
FP
Buchan II 1 - 1 Kemnay

Escocia - SWFL 2 - Sur-Oeste

More…
FP
Ayr United 3 - 1 Pollok United
FP
Stranraer 0 - 3 Dumbarton United
 
Bishopton CANC. Kilmarnock II
FP
Renfrew 9 - 0 United Glasgow

Estonia - Esiliiga femenina

More…
FP
Pärnu II 11 - 0 Trans
FP
Lootos 9 - 0 Kuressaare
FP
Ajax Tallinna 4 - 4 Flora II
FP
Tammeka II 1 - 4 K-Järve JK Järve

Europa - UEFA Campeonato Femenina

More…
FP
Austria 0 - 1 Noruega Ver eventos

Europa - Campeonato femenino UEFA U19

More…
FP
Russia U19 0 - 1 Switzerland U19 Ver eventos
FP
Hungary U19 0 - 1 Norway U19 Ver eventos
FP
Netherlands U19 1 - 1 Finland U19 Ver eventos
FP
Czech Republic U19 2 - 0 Belarus U19 Ver eventos
FP
Azerbaijan U19 1 - 5 Germany U19 Ver eventos
FP
Poland U19 0 - 2 Republic of Ireland U19 Ver eventos
FP
Denmark U19 1 - 3 Spain U19 Ver eventos
FP
Northern Ireland U19 0 - 3 Italy U19 Ver eventos
FP
Sweden U19 0 - 0 England U19
FP
Belgium U19 0 - 2 Austria U19 Ver eventos
FP
Scotland U19 0 - 2 France U19 Ver eventos
FP
Greece U19 0 - 2 Portugal U19 Ver eventos

Finlandia - Copa SM Suomen

More…
FP
FC Kuusysi 0 - 1 TiPS

Francia - División femenina 2 - Grupo A

More…
FP
Lillers 1 - 2 Lille
FP
Metz 3 - 1 Arras
FP
Stade de Reims 0 - 0 Hénin-Beaumont
FP
Rouvroy 0 - 0 Racing Saint-Denis
FP
Vendenheim 4 - 2 Val d'Orge
FP
Nancy 12 - 0 Mars Bischheim

Francia - División femenina 2 - Grupo B

More…
FP
Quimper 0 - 6 Mérignac
FP
Tremblay 1 - 3 Bordeaux
FP
Angers 4 - 1 Le Mans
FP
Condé-sur-Noireau 0 - 5 Rouen
FP
Issy 1 - 1 Saint Malo
FP
Lorient 3 - 2 Yzeure Allier

Francia - División femenina 2 - Grupo C

More…
FP
Toulouse 2 - 0 Dijon
FP
Le Puy 2 - 0 Nivolas
FP
FAMF Marseille 0 - 0 Grenoble Claix
FP
Monteux 0 - 1 Olympique Marseille
FP
Nivolet 0 - 5 Aurillac Arpajon
FP
Véore Montoison 2 - 1 Flacé Mâcon

Hungría - Nöi NB II - Este

More…
 
Dunaújváros-Pálhalma CANC. MTK II
FP
Újpest 2 - 2 Budapest Honvéd
FP
Nyírség 2 - 1 DEAC

Hungría - Nöi NB II - Oeste

More…
 
Pécsi VSK CANC. ZTE
FP
Győri Dózsa 1 - 8 Soproni FAC
FP
Fehérvár 7 - 2 Nagykanizsai TE

Inglaterra - Premier N / S - Norte

More…
FP
Newcastle United 1 - 0 Nottingham Forest
FP
Derby County 1 - 2 Sporting Club Albion
FP
Nuneaton Town LFC 4 - 2 Guiseley Vixens
FP
Bradford City 2 - 2 Blackburn Rovers
FP
Stoke City 1 - 2 Preston North End
FP
Loughborough Foxes 1 - 2 Huddersfield Town

Inglaterra - Premier N / S - Sur

More…
FP
Tottenham Hotspur 1 - 2 Brighton & Hove Albion
FP
Plymouth Argyle 1 - 1 Forest Green Rovers
FP
Portsmouth 0 - 1 Lewes
FP
Coventry United 2 - 1 Hashtag United
FP
West Ham United 0 - 0 Hounslow

Inglaterra - Combinación - Midlands

More…
FP
Leafield Athletic 0 - 4 Rotherham United
FP
Radcliffe Olympic LFC 1 - 1 Steel City Wanderers
FP
Peterborough N Star 1 - 2 Wolverhampton
FP
Sporting Khalsa 3 - 1 Loughborough Students
FP
Leicester City LFC 1 - 2 Boldmere St. Michaels

Inglaterra - Combinación - Norte

More…
FP
Chorley 3 - 3 Stockport County
FP
Leeds 2 - 0 Norton & Stockton
FP
Liverpool Feds 0 - 4 Chester-le-Street Town
FP
Mossley Hill 0 - 6 Middlesbrough
FP
Hull City 1 - 1 Tranmere Rovers

Inglaterra - Combinación - Sur-Este

More…
FP
Enfield Town 0 - 1 Luton Town
FP
Actonians 1 - 2 Ipswich Town
FP
Gillingham 1 - 2 Milton Keynes Dons
FP
Lowestoft Town LFC 1 - 3 Denham United
FP
Crystal Palace 5 - 0 Norwich City
FP
Bedford 0 - 11 Cambridge United

Inglaterra - Combinación - Sur-Oeste

More…
FP
Larkhall Athletic 1 - 1 Keynsham Town
FP
Shanklin 0 - 3 Chichester & Selsey
FP
St Nicholas 3 - 1 Cheltenham Town

Islandia - League Cup Women C

More…
FP
Keflavík 5 - 2 Grindavík

Israel - Ligat Al femenina - Campeonato Ronda

More…
FP
ASA Tel Aviv 1 - 4 Hapoel Petach Tikva
FP
Maccabi Kiryat Gat 1 - 0 Maccabi Kishronot Hadera

Israel - Ligat Al femenina - Ronda de Descenso

More…
FP
Maccabi Holon 16 - 0 Maccabi Be'er Sheva Li

Japón - Liga L1

More…
FP
Speranza 0 - 1 Iga Kunoichi

Japón - Liga L2

More…
FP
Elfen Saitama 2 - 1 Kibi Univ. Takahashi
FP
Cerezo Osaka 1 - 0 Harima

Letonia - Campeonato

More…
FP
Riga United 1 - 5 Liepāja
FP
Rīgas FS 11 - 0 Rēzeknes / BJSS

Malta - Segunda división femenina

More…
FP
Gozo 8 - 0 Hamrun Spartans

Mundo - Amistoso (Femenino) - Amistosos 1

More…
FP
Estados Unidos 3 - 0 Colombia Ver eventos

Mundo - Amistoso (Femenino) - Amistosos 2

More…
FP
Holanda 1 - 2 Canadá

Mundo - Other Competition Matches Women

More…
FP
Sunshine Coast 4 - 1 Western Pride
FP
Melbourne Knights 0 - 2 South Melbourne
FP
Doncaster Rovers 1 - 5 Monbulk Rangers
FP
Peninsula Power 0 - 9 The Gap
FP
Balcatta 5 - 2 Quinns
FP
Souths United 3 - 1 Brisbane Olympic

Noruega - NM Cupen femenina

More…
FP
Grei 2 - 0 Innstranden

Países Bajos - Hoofdklasse Women

More…
FP
RKSV Nuenen 2 - 4 Prinses Irene
FP
Someren 1 - 1 DSE
FP
Victoria Boys 4 - 1 RKDEO
FP
't Zand 2 - 5 Woezik
FP
Bavel 3 - 1 Gelre
FP
Buitenveldert II 2 - 0 Berghuizen

Países Bajos - Vrouwen Eerste Klasse - Grupo C

More…
FP
SJC Noordwijk 1 - 1 Antibarbari
FP
OVV ’67 1 - 3 Velsen
FP
Maarssen 4 - 0 Hoogland
FP
SDO 2 - 3 Kolping Boys
FP
Purmerend 1 - 4 BSC
FP
WVC 1 - 1 Baronie

Países Bajos - Vrouwen Eerste Klasse - Grupo D

More…
FP
DVC '26 3 - 1 Fortuna '54 II
FP
Amstenrade 1 - 1 DAW
FP
Venray 3 - 0 Nooit Gedacht
FP
RKHVV II 1 - 1 VDZ
FP
SSS '18 2 - 1 Venlosche Boys
FP
Trekvogels 10 - 0 SDOUC

Polonia - I Liga femenina - Norte

More…
FP
UKS Łódź 7 - 0 Stilon Gorzów
FP
Górzno 0 - 0 Sportowa Czwórka Radom
FP
Victoria Sianów 0 - 0 Raszyn
FP
Polonia Poznań 1 - 2 Stomil Olsztyn

Polonia - I Liga femenina - Sur

More…
FP
Rolnik Biedrzychowice 4 - 0 Wanda Kraków
FP
Goczałkowice Zdrój 1 - 0 Resovia Rzeszów

Rumanía - Campionatul National

More…
FP
Heniu Prundu Bârgăului 0 - 1 ASA Târgu Mureş
FP
Olimpia Cluj 20 - 0 Fairplay Bucureşti
FP
Navobi Iaşi 1 - 3 Vasas Femina
FP
Real Craiova 3 - 2 FF Baia Mare

Serbia - Prva Zenska Liga

More…
FP
Požarevac 7 - 2 Mačva

Turquía - Kadinlar 2. Ligi

More…
FP
Hakkarigücü 1 - 0 Osmaniye Kadınspor
FP
Ağrı Birlikspor 2 - 3 Beşiktaş
FP
Ovacık Gençlik 1 - 0 Van BB
FP
Karşıyaka BESEM Spor 1 - 1 Nusaybin Gençlik

Uruguay - Campeonato Femenino

More…
FP
Línea D 0 - 3 River Plate
FP
Canelones SAC 5 - 0 Uruguay Montevideo
FP
UdelaR 2 - 0 Seminario
FP
Peñarol 27 - 0 Oriental
FP
Nacional 4 - 0 Salus
FP
Wanderers 0 - 7 Colón

Elige una Fecha

Clasificaciones

# Equipo PJ DG Pt.
1 26 +36 62
2 26 +21 50
3 26 +15 49
4 26 +9 45
5 26 +16 44
18+ GambleAware